NameBeginnEndePLZOrt
Vereinsmeisterschaft Einzel vom 14. Sept. bis 03. Okt. 2020  14.09.2020 04.10.2020 72511Bingen
FTV Kinder und Jugend Clubmeisterschaften 2020  13.09.2020 13.09.2020 22159Hamburg
Club Meisterschaft 2020  12.09.2020 12.09.2020 8141Premstätten
Vereinsmeisterschaft der Kinder und Jugendlichen 2020  08.09.2020 19.09.2020 6134Vomp
CHAMPIONS BOWL Finals 2020 Umag Tennis Academy, Croatia  06.09.2020 13.09.2020 52470Umag, Croatia
MGM 2020  06.09.2020 19.09.2020 6134Vomp
Clubmeisterschaften 2020  17.08.2020 29.08.2020 21077Hamburg
BerTi Cup 2020  23.07.2020 02.08.2020 52525Heinsberg
Clubmeisterschaften 2020 Freiburger Tennis-Club  18.07.2020 13.09.2020 79117Freiburg
30. Krefeld Open 2020 DTB Senior-Cup Master-Serie T1  11.07.2020 19.07.2020 47803Krefeld
CTC Clubmeisterschaften 2020  23.06.2020 26.09.2020 47803Krefeld
Doppelmeisterschaft TC Bingen vom 22. Juni - 26. Juli 2020  22.06.2020 26.07.2020 72511Bingen
Vereinsmeisterschaften 2020 Kinder & Jugend  07.06.2020 13.09.2020 70565Stuttgart
Borkumer-Pfingst-tennis-Turnier 2020  28.05.2020 02.06.2020 31139Hildesheim
FTV Jugend Vereinsliga-Wettkampf 2020  04.05.2020 06.09.2020 22159Hamburg
12. BELLANDRIS MATTHIES Season ´s Open 2020 SV Grün-Weiss Harburg  15.04.2020 26.04.2020 21077Hamburg
STS/Neckar-Filder Masters powered by HEAD U 10-U16  28.03.2020 29.03.2020 72654Neckartenzlingen
6.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12 m/w  15.03.2020 15.03.2020 72654Neckartenzlingen
2. STS-Cup Jugendturnier 2020 - U 10 - U 18 7. bis 15. März 2020 ( RL- und LK-Wertung)  07.03.2020 15.03.2020 71334Waiblingen
24. Jugend-Doerfer-Turnier 2020  28.02.2020 01.03.2020 25497Prisdorf
22.Neckar-Filder Junior Open powered by HEAD U10-U16  26.02.2020 01.03.2020 72654Neckartenzlingen
5.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12/14 m/w  16.02.2020 16.02.2020 72654Neckartenzlingen
1. STS-Cup Jugendturnier 2020 - U 10 - U 18 8. bis 16. Februar 2020 (RL- und LK-Wertung)  08.02.2020 16.02.2020 71334Waiblingen
4.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 16/18 m/w  02.02.2020 02.02.2020 72654Neckartenzlingen
3. Indoor Meisterschaften TC Schorndorf | TC Lichtenwald  01.02.2020 01.02.2020 73614Schorndorf
3.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12/14 m/w  26.01.2020 26.01.2020 72654Neckartenzlingen
33. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2020 Wanderpokal der Sparkasse Suedholstein  10.01.2020 12.01.2020 25497Prisdorf
Württemberg LK Trophy, Neckartenzlingen Bezirk D  15.12.2019 15.12.2019 72654Neckartenzlingen
2.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 14 m/w  01.12.2019 01.12.2019 72654Neckartenzlingen
3. STS-Cup Jugendturnier 2019 RL-und LK-Wertung  23.11.2019 01.12.2019 71334Waiblingen
21.Neckar-Filder Junior Open powered by HEAD U10-U16  26.10.2019 30.10.2019 72654Neckartenzlingen
1.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12 m/w  13.10.2019 13.10.2019 72654Neckartenzlingen
2. Outdoor Meisterschaft 2019 TC Schorndorf / TC Lichtenwald  11.10.2019 13.10.2019 73614Schorndorf
WTB-Hobby Masters 2019 Damen-Doppel-Cup und Trollinger-Cup 28.09.-29.09.2019 TA TSV Musberg  28.09.2019 29.09.2019 70771Leinfelden-Echterdingen (Musberg)
8. DATAGROUP OPEN Jugendturnier mit LK-Wertung  27.09.2019 29.09.2019 72124Pliezhausen
SVB Clubmeisterschaft 2019  23.09.2019 28.09.2019 22589Hamburg
Jugend Clubmeisterschaften 2019  22.09.2019 22.09.2019 76534Baden-Baden
41. Halden 2000 Clubmeisterschaften  21.09.2019 22.09.2019 58093Hagen
80plus-Turnier 2019 TC Grün-Weiß Marienfeld  21.09.2019 21.09.2019 33428Marienfeld
14. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup 19. - 22.09.2019 A-5, S-5 und LK   19.09.2019 22.09.2019 79117Freiburg
14. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup A-5,S-5, LK  19.09.2019 22.09.2019 79117Freiburg
14. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup Damen & Herren B LK-Turnier  19.09.2019 22.09.2019 79117Freiburg
14. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup Damen und Herren DTB A-5  19.09.2019 22.09.2019 79117Freiburg
14.Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup DTB Ranglistenturnier S-5  19.09.2019 22.09.2019 79117Freiburg
WALTROPER NACHWUCHSTURNIER UM DEN VOLKSBANK CUP  19.09.2019 22.09.2019 45731Waltrop
Kreismeisterschaft 2019 Krefeld TC Blau Rot Uerdingen e.V. und SC Bayer 05 Uerdingen e.V.  14.09.2019 14.09.2019 47829Krefeld
WTB-Hobby-Mixed-Masters TC Bad Saulgau 14.09.-15.09.2019  14.09.2019 15.09.2019 88348Bad Saulgau
Mixed 2019  13.09.2019 14.09.2019 10965Berlin
TC Faurndau e.V. Vereinsmeisterschaften 2019 vom 13.09.2019 bis 14.09.2019  13.09.2019 14.09.2019 73035Göppingen - Faurndau
Tiebreak Tournament @Champions Bowl 2019  13.09.2019 13.09.2019 52470Umag
Vomper Tennis-Jugend-Vereinsmeisterschaft 2019  13.09.2019 21.09.2019 6134Vomp
7. ERNESTO-TROPHY 2019 Seniorinnen- und Senioren - Doppelturnier beim UTC  12.09.2019 15.09.2019 42287Wuppertal
Champions Bowl Finals 2019 Umag Tennis Academy  09.09.2019 14.09.2019 52470Umag, Croatia
TTK-Jugenklubturnier 2019 9.9.-13.9.  09.09.2019 13.09.2019 21521Wohltorf
FTV Kinder und Jugend Clubmeisterschaften So. 8.9.2019  08.09.2019 08.09.2019 22159Hamburg
Vomper Tennis-Marktgemeindemeisterschaft 2019  07.09.2019 21.09.2019 6134Vomp
Clubturnier 2019  06.09.2019 14.09.2019 10965Berlin
IPO KA International Padel Open presented by Babolat  06.09.2019 08.09.2019 76185Karlsruhe
HTHC-Clubmeisterschaften u8 powered by Wilson und Tennis-Point Tagesturnier der Jahrgänge 2011 und j  05.09.2019 05.09.2019 22303Hamburg
HTHC-Clubmeisterschaften 2019 u9 powered by Wilson und Tennis-Point Tagesturnier der Jahrgänge 2010  03.09.2019 03.09.2019 22303Hamburg
11. Stadtmeisterschaft SENIOREN Baden-Baden Montag 2. bis Sonntag 8. September 2019  02.09.2019 08.09.2019 76530baden-baden
HTHC-Clubmeisterschaften 2019 powered by Wilson und Tennis-Point Jugend- und Erwachsenenturnier  31.08.2019 08.09.2019 22303Hamburg
25. Dream Team Cup 2019  30.08.2019 01.09.2019 33428Marienfeld
Borgi Cup 2019 25. Kleinfeld Tennisturnier beim Oppumer Tennisclub 1978 e. V.  30.08.2019 01.09.2019 47805Krefeld
Clubturnier 40plus  30.08.2019 06.09.2019 10965Berlin
FTV Clubmeisterschaften 2019 im Damen und Herren Einzel, Doppel und Mixed  26.08.2019 02.09.2019 22159Hamburg
Norderstedter Tennis-Stadtmeisterschaften 2019  26.08.2019 31.08.2019 22850Norderstedt
TSV Sasel Jugend Clubmeisterschaften 2019  26.08.2019 01.09.2019 22395Hamburg
18. Hilden Open für Aktive und Senioren beim TC Stadtwald Hilden  25.08.2019 08.09.2019 40724Hilden
Halden Open 2019  24.08.2019 24.08.2019 58093Hagen
JVM_2019  24.08.2019 31.08.2019 22455Hamburg
Clubmeisterschaften 2019  23.08.2019 31.08.2019 21079Hamburg
VM Erwachsene 2019  21.08.2019 31.08.2019 22455Hamburg
7. UTC-Promotion-Open 2019 beim Unterbarmer Tennisclub  19.08.2019 25.08.2019 42287Wuppertal
10. Norderstedter Jugend-Tennis-Stadtmeisterschaften  17.08.2019 25.08.2019 22850Norderstedt
KIA - Cup 2019 im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  17.08.2019 24.08.2019 47809Krefeld
MTC/TC Halver Open 2019  14.08.2019 24.08.2019 58553Halver
13. Stadtwald-Seniors-Cup 2019 im Rahmen der Dunlop Senior Tour  12.08.2019 21.08.2019 40724Hilden
2. Dr. Gerd Gürtzgen - LK-Turnier 2019 beim TC Blau-Weiß Wuppertal-Ronsdorf  09.08.2019 11.08.2019 42369Wuppertal
Clubmeisterschaften TSV Sasel  05.08.2019 25.08.2019 22395Hamburg
12. LK-Turnier  27.07.2019 28.07.2019 13507Berlin-Tegel
BerTi-Cup 2019  26.07.2019 04.08.2019 52525Heinsberg
16. HEAD-CUP Freiburger TC U10-U18  25.07.2019 28.07.2019 79117Freiburg
3. Mixedturnier 2019 beim Unterbarmer TC  11.07.2019 14.07.2019 42287Wuppertal
Waltroper Junior Team Open 2019 um den Sparkasse Vest Cup  11.07.2019 14.07.2019 45731Waltrop
5. KRYNOS Trophy  02.07.2019 07.07.2019 13507Berlin
2. Vorbereitungscup 2019 Knaben/Mädchen U14 | KIDs-Cup U12 | VR-Talentiade U10 & U8  21.06.2019 23.06.2019 73614Schorndorf
HSV Pfingst Open 2019 offenes Mixed Turnier  08.06.2019 09.06.2019 22850Norderstedt
10. elztal-pokal 2019 Das DTB-Ranglisten- und LK-Turnier des TC Kollnau-Gutach e.V.  07.06.2019 10.06.2019 79183Waldkirch-Kollnau
Borkumer Pfingst-Tennis -Turnier 2019  06.06.2019 10.06.2019 26757Borkum
23. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen und Senioren ITF - Senior - Circuit Grade 2  04.06.2019 10.06.2019 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaften 2019 - Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. CSV Marathon e.V, - Hülser SV  03.06.2019 09.06.2019 41061Mönchengladbach
77. Bergische Meisterschaften 2019  02.06.2019 08.06.2019 42285Wuppertal
13. Jugend- und Nachwuchs-Ranglistenturnier 'Jürgen Walbrecht'  29.05.2019 01.06.2019 42285Wuppertal
13. Jugend- und Nachwuchs-Ranglistenturnier 'ürgen Walbrecht'  29.05.2019 01.06.2019 42285Wuppertal
Juniorinnen-Sommer-Turnier Grün-Weiss Harburg - Jugend  27.05.2019 01.09.2019 21077Hamburg
Vereinsmeisterschaft Einzel Erwachsene-Jugend vom 27. Mai - 23. Juni 2019  27.05.2019 23.06.2019 72511Bingen
FTV Family-Cup 2019  05.05.2019 05.05.2019 22159Hamburg
FTV Jugend Vereinsliga-Wettkampf 2019  03.05.2019 08.09.2019 22159Hamburg
FTV Jugend Saisoneröffnung 2019  01.05.2019 01.05.2019 22159Hamburg
FTV Saisoneröffnung 2019 Jugend  01.05.2019 01.05.2019 22159Hamburg
TC BW Clubmeisterschaften 2019 - Vorbereitungsturnier für die Verbandsrunde  29.04.2019 03.05.2019 70435Stuttgart
4. Vomper Marktgemeindemeisterschaft 2019  28.04.2019 04.05.2019 6134Vomp
Porsche Junior Tennis Grand Prix, U 14 Einladungsturnier Juniorinnen  27.04.2019 28.04.2019 70372Stuttgart
7.Porsche Mini Tennis Grand Prix, U 8 Einladungsturnier  26.04.2019 28.04.2019 70372Stuttgart
Clubmeisterschaften TC am Falkenberg Norderstedt Nur für Mitglieder des TC am Falkenberg, Nordersted  25.04.2019 28.04.2019 22844Norderstedt
Saisoneröffnung HTV 22.05.2019 Jedermann-Turnier  22.04.2019 22.04.2019 31139Hildesheim
Osterhasencup 2019 Gardasee  20.04.2019 20.04.2019 73660Schorndorf
2-er Mannschafts-Turnier zur Saison-Eröffnung TSV Sasel  13.04.2019 13.04.2019 22395Hamburg
CHAMPIONS BOWL Turnierserie 2019, U 9 bis U 14  13.04.2019 16.04.2019 72654Neckartenzlingen
Kreismeisterschaft der Jugend Winter 2019 Tenniskreis Neuss e.V.  06.04.2019 13.04.2019 41472Neuss
Doppelturnier im INJOY Volmetal  28.03.2019 31.03.2019 58579Schalksmühle
Württemberg LK Trophy, Neckartenzlingen Bezirk D - Herren C und Herren 50 C  24.03.2019 24.03.2019 72654Neckartenzlingen
2. STS Cup Jugendturnie 2019 RL- und LK Wertung  16.03.2019 24.03.2019 71334Waiblingen
20.Neckar-Filder Junior Open powered by HEAD U10-U16  06.03.2019 10.03.2019 72654Neckartenzlingen
23. Jugend-Doerfer-Turnier 2019  22.02.2019 24.02.2019 25497Prisdorf
1. STS Cup Jugendturnier 2019 RL- und LK Wertung  16.02.2019 24.02.2019 71334Waiblingen
2. Indoor Meisterschaften 2019  10.02.2019 17.02.2019 73547Lorch-Waldhausen
4.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 16/18 m U 16 w  10.02.2019 10.02.2019 72654Neckartenzlingen
3.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12 m/w  27.01.2019 27.01.2019 72654Neckartenzlingen
32. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2019 Wanderpokal der Sparkasse Suedholstein  11.01.2019 13.01.2019 25497Prisdorf
Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Nachw. Cup 14-2018 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und d  29.12.2018 30.12.2018 35614Asslar-Bechlingen
Babolat Tour Tennis-Point Store Frankfurt Jgd. Nachw. Cup 14-2018 (_2765) in Tennishallen von Mittel  29.12.2018 30.12.2018 35614Asslar-Bechlingen
Jugend Winter Turnier Grün Weiss Harburg Tennis Jugend  27.12.2018 05.01.2019 21077Hamburg
Württemberg LK Trophy Teil1, Neckartenzlingen Bezirk D - Herren 50/60  16.12.2018 16.12.2018 72654Neckartenzlingen
3. STS-Cup Jugendturnier 2018 RL-und LK-Wertung  24.11.2018 02.12.2018 71334Waiblingen
Babolat Tour Footpower Jgd. Nachwuchs Cup 13-2018 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der  24.11.2018 25.11.2018 35614Asslar-Bechlingen
2. neue Bergische Meisterschaften (Halle) 2018  10.11.2018 18.11.2018 42285Wuppertal
Babolat Tour RPA Jgd. und Nachwuchs Cup 12-2018 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der We  03.11.2018 04.11.2018 35614Asslar-Bechlingen
19.Neckar-Filder Junior Open powered by HEAD U10-U16  27.10.2018 31.10.2018 72654Neckartenzlingen
Babolat Tour Clössner Jgd. Nachwuchs Cup (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der Wetter  20.10.2018 21.10.2018 35614Asslar-Bechlingen
1.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12 m/w  14.10.2018 14.10.2018 72654Neckartenzlingen
1. Outdoor Meisterschaften 2018  12.10.2018 14.10.2018 73669Lichtenwald
Clubmeisterschaften 2018  30.09.2018 30.09.2018 70565Stuttgart
7. DATAGROUP Open LK-Tagesturnier 29.09.2018 -U12w/m, U14 w/m 30.09.2018 -U16w/m, U18w/m  29.09.2018 30.09.2018 72124Pliezhausen
Babolat Tour Wetzlarer Jugend Nachwuchs Cup 10-2018 (_2765) bei TC Wetzlar und TC H. Ehringshausen  29.09.2018 30.09.2018 35614Asslar-Bechlingen
Hobby-Masters-Turnier 2018 für Damen-Doppel und Herren-Doppel 29.-30.09.2018 TA TSV Musberg  29.09.2018 30.09.2018 70771Leinfelden-Echterdingen (Musberg)
Junioren Stadtmeisterschaften Harsewinkel 2018  28.09.2018 30.09.2018 33428Marienfeld
Offene Vereinsmeisterschaften 2018 Tennisabteilung TV Fischbek e.V. von 1921  18.09.2018 28.09.2018 21149Hamburg
Vomper Tennis-Kids- und Jugendvereinsmeisterschaft 2018  18.09.2018 22.09.2018 6134Vomp
WTB-Mixed-Masters 2018 15.-16.09.2018 TC Bad Saulgau  15.09.2018 16.09.2018 88348Bad Saulgau
6. ERNESTO-TROPHY 2018 beim Unterbarmer Tennisclub  14.09.2018 16.09.2018 42285Wuppertal
TCP - Clubmeisterschaften 2018  12.09.2018 30.09.2018 8141Premstätten
CHAMPIONS BOWL Finals 2018 Umag Tennis Academy, Croatia  10.09.2018 15.09.2018 52470Umag
Clubmeisterschaft 2018  09.09.2018 23.09.2018 8141Premstätten
FTV Kinder und Jugend Clubmeisterschaften So. 9.9.2018  09.09.2018 09.09.2018 22159Hamburg
Mixedturnier 2018  08.09.2018 08.09.2018 10965Berlin
Vomper Tennis-Marktgemeindemeisterschaft 2018  08.09.2018 22.09.2018 6134Vomp
Jugend-Vereinsmeisterschaft 2018 Grün-Weiss Harburg  07.09.2018 16.09.2018 21077Hamburg
Stadtmeisterschaft 2018 Aktive & Senioren  06.09.2018 09.09.2018 72401Haigerloch-Stetten
10. SENIOREN-STADTMEISTERSCHAFT Baden-Baden 3. bis 9. September 2018  03.09.2018 09.09.2018 76530baden-baden
TSV Sasel Jugend Clubmeisterschaften 2018  03.09.2018 09.09.2018 22395Hamburg
TTK Klubturnier 2018  03.09.2018 07.09.2018 21521Wohltorf
9. Norderstedter Jugend Stadtmeisterschaften Tennis Einladungsturnier des Fördervereins HSV-Tennis e  01.09.2018 08.09.2018 22850Norderstedt
Babolat Tour 09-2018 Inlingua Jgd. Nachwuchs Cup (_2765) im TC GW Fulda u. BW Hünfeld  01.09.2018 02.09.2018 35614Asslar-Bechlingen
Eltern-Kind-Turnier 2016  01.09.2018 01.09.2018 58093Hagen
Borgi - Cup 2018 24. Kleinfeld Tennisturnier beim Oppumer Tennisclub 1978 e. V.  31.08.2018 02.09.2018 47805Krefeld
Kreismeisterschaft der Jugend Sommer 2018 Tenniskreis Neuss e.V.  31.08.2018 09.09.2018 41472Neuss
TiB Clubturnier 2018  31.08.2018 08.09.2018 10965Berlin
HTHC-Clubmeisterschaften Bambini u6 und u8 powered by Wilson und Tennis-Point  30.08.2018 30.08.2018 22303Hamburg
HTHC-Clubmeisterschaften 2018 Bambinis u9 powered by Wilson und Tennis-Point  28.08.2018 28.08.2018 22303Hamburg
17. Hilden Open (offene Klasse Senioren) beim TC Stadtwad Hiilden  26.08.2018 09.09.2018 40724Hilden
Halden Open 2018  25.08.2018 25.08.2018 58093Hagen
HTHC-Clubmeisterschaften 2018 Jugend und Erwachsene powered by Wilson und Tennispoint  25.08.2018 02.09.2018 22303Hamburg
JVM_2018  25.08.2018 02.09.2018 22455Hamburg
Dream Team Cup 2018  24.08.2018 26.08.2018 33428Marienfeld
FTV Mixed Clubmeisterschaften Fr. 24.8.2018 - So. 26.8.2018  24.08.2018 29.08.2018 22159Hamburg
MTC/TC Halver Open 2018  24.08.2018 25.08.2018 58553Halver
TiB Doppel--Clubturnier 2018  24.08.2018 26.08.2018 10965Berlin
6. UTC-Promotion-Open 2018 beim Unterbarmer Tennisclub  23.08.2018 26.08.2018 42287Wuppertal
German Masters Series presented by Wilson/ 15. Gronau Open 2017 um den R V CUP 11.500   22.08.2018 26.08.2018 48599Gronau
NTSV-Vereinsmeisterschaften 2018 - Erwachsene  22.08.2018 01.09.2018 22455Hamburg
MTC/TC Halver Open 2018 (LK 1 - LK 10)  21.08.2018 25.08.2018 58553Halver
Jugend Cup 2018 Jugendturnier mit Ranglistenwertung  20.08.2018 22.08.2018 45356Essen
Jugendcap 2018  20.08.2018 22.08.2018 45356Essen
Kreismeisterschaft Krefeld  19.08.2018 01.09.2018 47839Lank
Babolat Tour 2018 Weinheimer Jgd. Nachwuchs Cup 08-2018 (_2765) TC Weinheim 1902 e:V.  18.08.2018 19.08.2018 35614Asslar-Bechlingen
KIA - Cup 2018 im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  18.08.2018 25.08.2018 47809Krefeld
40 2018  17.08.2018 19.08.2018 10965Berlin
TCL´er Clubmeisterschaften 2018  17.08.2018 25.08.2018 21077Hamburg
MTC/TC Halver Jugend Open 2018  15.08.2018 17.08.2018 58553Halver
12. Stadtwald-Seniors-Cup 2018 im Rahmen der Dunlop Senior Tour  12.08.2018 19.08.2018 40724Hilden
Clubmeisterschaft TSV Sasel 2018  12.08.2018 09.09.2018 22395Hamburg
CHAMPIONS BOWL Masters 2018 / U9 & 10 MTTC Iphitos München  11.08.2018 12.08.2018 80805München
Gerd-Gürtzgen-LK-Turnier beim TC Blau-Weiß 1926 e. V. Wuppertal-Ronsdorf  10.08.2018 12.08.2018 42369Wuppertal
Babolat Tour 2018 KERN AG Jgd. Nachwuchs Cup Marburg 07-2018 (_2765) bei TV Marburg und TC Marburg  04.08.2018 05.08.2018 35614Asslar-Bechlingen
19.Köngener Jugendturnier, U12 bis U16, LK-Wertung  03.08.2018 05.08.2018 73257Köngen
FTV Doppel Clubmeisterschaften Fr. 6.7.2018 - So. 8.7.2018  03.08.2018 05.08.2018 22159Hamburg
4. KRYNOS Tropy / TC GWG 2018  30.07.2018 05.08.2018 13507Berlin
5. Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Harsewinkel 2018  30.07.2018 04.08.2018 33428Marienfeld
15. HEAD CUP Freiburger TC U10-U18  27.07.2018 29.07.2018 79117Freiburg
BerTi-Cup 2018  27.07.2018 05.08.2018 52525Heinsberg
40 Jahre Naabtalturnier 2018 TC Maxhütte  26.07.2018 04.08.2018 93142Maxhütte
Babolat Tour 2018 Javad Arasteh Tennis Academy Jgd. Nachwuchs Cup 06-2018 (_2765) im THC Höchst un  21.07.2018 22.07.2018 35614Asslar-Bechlingen
11. LK-Turnier / TC GWG / 14. 15.07.2018  14.07.2018 15.07.2018 13507Berlin
2. Mixed - Turnier 2018 beim Unterbarmer TC  13.07.2018 15.07.2018 42369Wuppertal
FTV Einzel Clubmeisterschaften Do. 12.7.2018 - So. 15.7.2018  12.07.2018 18.07.2018 22159Hamburg
Waltroper Junior Team Open 2018 um den Sparkasse Vest Cup 2018  12.07.2018 15.07.2018 45731Waltrop
Bezirksmeisterschaften 2018 Sommer Blau-Weiß Wülfrath - Ford Wülfrath  07.07.2018 11.07.2018 42285Wuppertal
Kreismeisterschaft Sommer 2018 für U9 und U10 Tenniskreis Neuss e.V.  29.06.2018 01.07.2018 41472Neuss
Vereinsmeisterschaft Einzel 2018 v. 04. Juni bis 02. September 2018  04.06.2018 07.10.2018 72511Bingen
HSV Pfingst Open 2018 Offenes Mixed Turnier  19.05.2018 20.05.2018 22850Norderstedt
elztal-pokal 2018 - das DTB Ranglisten- und LK Turnier des tc kollnau--gutach e.V.  18.05.2018 21.05.2018 79183Waldkirch-Kollnau
Borkumer Pfingst-Tennisturnier 2018 Doppel und Mixed  17.05.2018 21.05.2018 26757Borkum
22. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen Senioren ITF - Senior - Circuit Grade 2  15.05.2018 21.05.2018 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaften 2018 - Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. CSV Marathon e.V. - Hülser SV  14.05.2018 20.05.2018 41061Mönchengladbach
76. Bergische Meisterschaften 2018 beim Barmer Tennis Club e. V.  13.05.2018 22.05.2018 42285Wuppertal
17. Werner-Schmelz-Turnier Doppel und Mixed  07.05.2018 21.05.2018 64546Mörfelden-Walldorf
Kreismeisterschaften 2018 Kreis 1 - Langenfeld/Leichlingen  07.05.2018 17.05.2018 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2018 Kreis 2 - Solingen/Haan/Hilden  07.05.2018 17.05.2018 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2018 Kreis 3 - Wuppertal  07.05.2018 17.05.2018 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2018 Kreis 4 - Remscheid/Rade/Hückeswagen  07.05.2018 17.05.2018 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2018 Kreis 5 - Velbert/Heiligenhaus/Wülfrath  07.05.2018 17.05.2018 42285Wuppertal
FTV Jugend Vereinsliga-Wettkampf 2018  04.05.2018 09.09.2018 22159Hamburg
Babolat Tour Inlingua Jgd. Nachwuchs Cup 05-2018 (_2765) im TC GW Fulda TC BW Hünfeld  28.04.2018 29.04.2018 35614Asslar-Bechlingen
TC BW Clubmeisterschaften 2018 - Vorbereitungsturnier für die Verbandsrunde  28.04.2018 01.05.2018 70435Stuttgart-Zuffenhausen
6.Porsche Mini Tennis Grand Prix  27.04.2018 29.04.2018 70372Stuttgart
1. Vorbereitungscup 2018 TC Schorndorf & TC Lichtenwald  21.04.2018 22.04.2018 73614Schorndorf
Saison Eröffnungs Turnier - 2'er Mannschaften TSV Sasel (internes Turnier)  21.04.2018 22.04.2018 22395Hamburg
Saisineröffnung 2018 Tennisparty beim HTV  14.04.2018 14.04.2018 31139Hildesheim
9. BELLANDRIS MATTHIES Season ´s Open 2017 18. bis 29.April 2017  10.04.2018 22.04.2018 21077Hamburg
CHAMPIONS BOWL Turnierserie 2018, U 9 bis U 14  06.04.2018 08.04.2018 72654Neckartenzlingen
10. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  25.03.2018 25.03.2018 42653Solingen
Babolat Tour 2018 Helm-Pokale.de Jgd. Nachwuchs Cup 04-2018 (_2765) in Tennishallen von Mittelhess  24.03.2018 25.03.2018 35614Asslar-Bechlingen
STS-Plattenhardt Masters powered by HEAD, U 10-U16  17.03.2018 18.03.2018 72654Neckartenzlingen
5.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 16/18 m  04.03.2018 04.03.2018 72654Neckartenzlingen
Kreismeisterschaft der Jugend Winter 2018 Tenniskreis Neuss e.V.  04.03.2018 18.03.2018 41472Neuss
Kreismeisterschaft der Jugend Winter 2018 Tenniskreis Neuss e.V.  04.03.2018 18.03.2018 41472Neuss
2. STS-Cup Jugendturnier 2018 RL-und LK-Wertung  03.03.2018 11.03.2018 71334Waiblingen
Babolat Tour 2018 RPA Jgd. Nachwuchs Cup 03-2018 (_2765) in Tennishallen von Miitelhessen und der   03.03.2018 04.03.2018 35614Asslar-Bechlingen
1. Indoor Meisterschaften U12  25.02.2018 25.02.2018 73547Lorch-Waldhausen
9. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  25.02.2018 25.02.2018 42653Solingen
22. Jugend-Doerfer-Turnier 2018  23.02.2018 25.02.2018 25497Prisdorf
8. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  18.02.2018 18.02.2018 42653Solingen
18.Plattenhardt Indoor Open powered by HEAD U10-U16  14.02.2018 18.02.2018 72654Neckartenzlingen
7. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  11.02.2018 11.02.2018 42653Solingen
Babolat Tour Tüscher Jgd. Nachwuchs Cup 02-2018 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der   10.02.2018 11.02.2018 35614Asslar-Bechlingen
4.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12/14 w  04.02.2018 04.02.2018 72654Neckartenzlingen
1. STS-Cup Jugendturnier 2018 RL-und LK-Wertung  03.02.2018 11.02.2018 71334Waiblingen
3.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12/14 m  28.01.2018 28.01.2018 72654Neckartenzlingen
Alpine Australien Open  28.01.2018 28.01.2018 83451Piding
Doppelstadtmeisterschaft Winter 2018  25.01.2018 28.01.2018 42699Solingen
6. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  21.01.2018 21.01.2018 42653Solingen
Babolat Tour Württembergische Jgd. Nachwuchs Cup 01-2018 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen   20.01.2018 21.01.2018 35614Asslar-Bechlingen
Offenes Hallen Doppelturnier Sportpark Öjendorf  19.01.2018 21.01.2018 22117Hamburg
1. Indoor Meisterschaft 2018  14.01.2018 14.01.2018 73547Lorch-Waldhausen
31. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2018 Wanderpokal der Sparkasse Suedholstein  12.01.2018 14.01.2018 25497Prisdorf
5. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  07.01.2018 07.01.2018 42653Solingen
Babolat Tour Clössner Jgd. Nachwuchs Cup 10-2017 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der  30.12.2017 31.12.2017 35614Asslar-Bechlingen
Babolat Tour Tennis-Point Store Frankfurt Jgd. Nachwuchs Cup 13-2017 (_2765) in Tennishallen von M  30.12.2017 31.12.2017 35614Asslar-Bechlingen
4. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  17.12.2017 17.12.2017 42653Solingen
Württemberg LK Trophy, Neckartenzlingen im Bezirk D, Herren 50/60  17.12.2017 17.12.2017 72654Neckartenzlingen
2. Tomahawk Cup 2017 U 12/ U14 WTB offen Turnier mit LK- ohne RL-Wertung  09.12.2017 10.12.2017 71332Waiblingen
3. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  03.12.2017 03.12.2017 42653Solingen
3. STS-Cup Jugendturnier 2017 RL-und LK-Wertung  25.11.2017 03.12.2017 71332Waiblingen
Babolat Tour Footpower Jgd. Nachwuchs Cup 12-2017 (_2765) in Tennisshallen von Mittelhessen und de  25.11.2017 26.11.2017 35614Asslar-Bechlingen
2. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  12.11.2017 12.11.2017 42653Solingen
Bezirksmeisterschaften Winter 2017 Petry-Halle Langenfeld-Reusrath  11.11.2017 14.11.2017 42285Wuppertal
Babolat Tour Richter Jgd. Nachwuchs Cup 11-2017 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der   04.11.2017 05.11.2017 35614Asslar-Bechlingen
1. Solinger Winter LK - Turnier 2018 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  29.10.2017 29.10.2017 42719Solingen
17.Plattenhardt Indoor Open powered by HEAD U10-U16  28.10.2017 01.11.2017 72654Neckartenzlingen
1. Tomahawk Cup 2017 U 12/ U14/ U16 WTB offen Turnier mit LK- ohne RL-Wertung  21.10.2017 22.10.2017 71332Waiblingen
Masters-Turnier Damen-Doppel-Cup und Trollinger-Cup 2017 30.09.-01.10.2017 bei der BTG Balingen  30.09.2017 30.09.2017 72336Balingen
Vereinsmeisterschaft Doppel TC Bingen vom 25. Sept. - 08. Oktober 2017  23.09.2017 15.10.2017 72511Bingen
Wetzlarer Jugend Nachwuchs Cup 09-2017 (_2765) 23. 24.9.2017 im TC Wetzlar und ggf. benachbarten T  23.09.2017 24.09.2017 35614Asslar-Bechlingen
6. DATAGROUP OPEN U14 w/m, U16 w/m, U18 w/m Jugendturnier mit Ranglisten- und LK Wertung  22.09.2017 24.09.2017 72124Pliezhausen
TC Weinsberg Einzelvereinsmeisterschaften  22.09.2017 24.09.2017 74189Weinsberg
12. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Aktive 21. - 24. September 2017  21.09.2017 24.09.2017 79117Freiburg
12. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Damen 40 ,50 - Herren 40 ,50 ,55 ,60 ,65   21.09.2017 24.09.2017 79117Freiburg
12. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften LK-Turnier Damen Herren  21.09.2017 24.09.2017 79117Freiburg
Champions Bowl Tiebreak Tournament 2017  20.09.2017 20.09.2017 1111Umag
CHAMPIONS BOWL Finals 2017 Umag Tennis Academy  17.09.2017 24.09.2017 52470Umag, Croatia
5. Ernesto - Trophy (Doppelturnier) 2017 beim Unterbarmer Tennisclub e. V.  16.09.2017 17.09.2017 42285Wuppertal
Mixedturnier 2017  16.09.2017 16.09.2017 10965Berlin
WTB Mixed-Masters 16.-17. September 2017 beim TC Waiblingen  16.09.2017 17.09.2017 71334Waiblingen
TTK Jugendklubturnier 2017 11.9.-15.9.2017  11.09.2017 15.09.2017 21521Wohltorf
16.WST17 - Mixed  10.09.2017 16.09.2017 64546Mörfelden-Walldorf
FTV Kinder- und Jugend-Clubmeisterschaften 10.9.2017  10.09.2017 10.09.2017 22159Hamburg
8. Norderstedter Jugend-Stadt-Meisterschaften 2017  09.09.2017 16.09.2017 22850Norderstedt
Clubturnier 2017  08.09.2017 16.09.2017 10965Berlin
29. Haigerlocher Doppel-Stadtmeisterschaften 2017 der Aktiven/Senioren beim TC Haigerloch e.V  06.09.2017 10.09.2017 72401Haigerloch
stadtmeisterschaft 2017 senioren baden-baden  04.09.2017 10.09.2017 76530baden-baden
16. Hilden Open - Hildener Stadtmeisterschaften für Offene Klasse Ranglistenturnier - Turnier-Nr. 07  03.09.2017 10.09.2017 40724Hilden
Inlingua Jgd. Nachwuchs Cup 08-2017 (_2765) vom 2. 3.9.2017 im TC GW Fulda und ggf. benachbarten A  02.09.2017 03.09.2017 35614Asslar-Bechlingen
JVM 2017  02.09.2017 10.09.2017 22455Hamburg
Kreismeisterschaft Krefeld CSV Marathon / GWG Krefeld / KTG Krefeld  02.09.2017 16.09.2017 47839Krefeld
18. LBS cup 2017 Bad Rappenau  01.09.2017 03.09.2017 74906Bad Rappenau
40 Clubturnier 2017  01.09.2017 09.09.2017 10965Berlin
Borgi - Cup 2017 23. Kleinfeld Tennisturnier beim Oppumer Tennisclub 1978 e. V.  01.09.2017 03.09.2017 47805Krefeld
Kreismeisterschaft der Jugend Sommer 2017 Tenniskreis Neuss e.V.  01.09.2017 10.09.2017 41472Neuss
Krrekmeisterschft der Jugend Sommer 2017 Tenniskreis Neuss e.V.  01.09.2017 10.09.2017 41472Neuss
U21 Cup 2017 Bad Rappenau  01.09.2017 03.09.2017 74906Bad rappenau
13. Haigerlocher Stadtmeisterschaften 2017 der Jugend beim TC Haigerloch e.V.  31.08.2017 10.09.2017 72401Haigerloch
Clubmeisterschaft TSV Sasel 2017  31.08.2017 17.09.2017 22395Hamburg
Vereinsmeisterschaften 2017  31.08.2017 10.09.2017 22455Hamburg
Vereinsmeisterschaften des NTSV  30.08.2017 10.09.2017 22455Hamburg
16. Hilden Open 2017 - Hildener Stadtmeisterschaften für Senioren Ranglistenturnier - Turnier-Nr. 07  28.08.2017 12.09.2017 40724Hilden
Stadtmeisterschaft der Jugend 2017  28.08.2017 23.09.2017 42699Solingen
22. Mixed Turnier Halden Open  26.08.2017 26.08.2017 58093Hagen
Babolat Tour Bonner THV Jugend Cup 14-2017 (_2765) LK-Turnier vom 26. 27.8.2017  26.08.2017 27.08.2017 35614Asslar-Bechlingen
5. UTC - Promotion - Open (LK-Turnier) 2017 beim Unterbarmer Tennisclub e. V.  25.08.2017 27.08.2017 42285Wuppertal
FTV Mixed Clubmeisterschaften Fr. 25. 08. - So. 27. 08.2017  25.08.2017 27.08.2017 22159Hamburg
German Masters Series presented by Tretorn 14. Gronau Open 2017 um den R V CUP 11.500 Hosp. HF  23.08.2017 27.08.2017 48599Gronau
3. KRYNOS Trophy  22.08.2017 27.08.2017 13507Berlin
RL-Turnier TuS 84/10 Jugendcup 2017  21.08.2017 24.08.2017 45356Essen
TuS 84/10 Jugendcup 2017  21.08.2017 22.08.2017 45356Essen
2. Sommerferien Cup beim TC Halden 2000  20.08.2017 20.08.2017 58095Hagen
KIA-Cup 2017 im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  19.08.2017 26.08.2017 47809Krefeld
12. Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup  18.08.2017 20.08.2017 76461Muggensturm
13. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup  18.08.2017 20.08.2017 76461Muggensturm
LBS Cup - 24. Christa Mack - Gedächtnisturnier - TC Esslingen U 9 - U 18 17. bis 20.08.2017 - TC Ess  17.08.2017 20.08.2017 73732Esslingen
MTC/TC Halver Open 2017  16.08.2017 26.08.2017 58553Halver
FTV Einzel und Doppel Clubmeisterschaften 2017  15.08.2017 20.08.2017 22159Hamburg
MTC/TC Halver Jugend Open 2017  14.08.2017 16.08.2017 58553Halver
MTC/TC Halver Open 2017 (LK 1 - LK 10)  14.08.2017 19.08.2017 58553Halver
11. Stadtwald-Seniors-Cup (im Rahmen der Dunlop Senior Tour)  13.08.2017 20.08.2017 40724Hilden
2. WTB-Ehrenamtsturnier 2017 TC Leinfelden-Echterdingen e.V.  13.08.2017 13.08.2017 70771Leinfelden-Echterdingen
Babolat Tour KERN AG Jgd. Nachwuchs Cup 07-2017 (_2765) vom 12.-13.8.2017 im SC SAFO Frankfurt und  12.08.2017 13.08.2017 35614Asslar-Bechlingen
4. Muggensturmer Sommercup 11.08.2017 - 13.08.2017  11.08.2017 13.08.2017 76461Muggensturm
2. Sindelfingen Senior Open DTB-Ranglistenturnier (S-5) vom 09. bis 13. August 2017  09.08.2017 13.08.2017 71063Sindelfingen
18.Köngener Jugendturnier, U12 bis U16, LK-Wertung  04.08.2017 06.08.2017 73257Köngen
Ruhr-Lenne-Cup 2017  30.07.2017 30.07.2017 58095Hagen
Babolat Tour Tennis-Point Store Frankfurt Jgd. Nachwuchs Cup 06-2017 (_2765) vom 29.7. bis 30.7.20  29.07.2017 30.07.2017 35614Asslar-Bechlingen
TC-GWG - 10. LK-Turnier  29.07.2017 30.07.2017 13507Berlin
BerTi-Cup 2017 TC Karken  28.07.2017 06.08.2017 52525Heinsberg
Head Cup 2017 Freiburger TC U10-U18  27.07.2017 30.07.2017 79117Freiburg
Mixed-Clubmeisterschaften 2017 TC GWR Mosbach e.V.  22.07.2017 23.07.2017 74821Mosbach
Ortsturnier 2017  21.07.2017 23.07.2017 76149Karlsruhe
Jugend-Clubmeisterschaften 2017 TC GWR Mosbach  18.07.2017 23.07.2017 74821Mosbach
1.UTC - Mixed - Turnier 2017 beim Unterbarmer Tennisclub e.V.  15.07.2017 16.07.2017 42285Wuppertal
HTHC-Clubmeisterschaften 2017 der U6 und U8 unterstützt von Tennis-Point  13.07.2017 13.07.2017 22303Hamburg
HTHC-Clubmeisterschaften 2017 der U9 unterstützt von Tennis-Point  11.07.2017 11.07.2017 22303Hamburg
1. Solinger Jugend LK Turnier 2017 bei der TSG  09.07.2017 09.07.2017 42699Solingen
FTV Sommer Kuddel-Muddel  09.07.2017 09.07.2017 22159Hamburg
HTHC-Clubmeisterscaften (Jugend und Erwachsene) unterstützt von Tennis-Point  08.07.2017 16.07.2017 22303Hamburg
Clubmeisterschaft Jugend 2017  03.07.2017 09.07.2017 22395Hamburg
Bezirksmeisterschaften 2017 SC Rot-Weiß Remscheid - TC Grün-Weiß Lennep  01.07.2017 10.07.2017 42285Wuppertal
Testturnier für Turnierleitung TC Stadtwald  27.06.2017 03.07.2017 40724Hilden
16.WST17 - Doppel  26.06.2017 02.07.2017 64546Mörfelden-Walldorf
8. Sindelfingen Junior Open 2017 U10-U18  12.06.2017 15.06.2017 71063Sindelfingen
Doppel Clubmeisterschaften beim TC Halver 1960 e.V. 12. - 14.06.2017  12.06.2017 14.06.2017 58553Halver
HSV Pfingst Open 2017 Offenes Mixed Turnier gemeinsam über 60  04.06.2017 05.06.2017 22850Norderstedt
elztal-pokal 2017 das ranglisten- und lk turnier des tc kollnau-gutach e.V.  02.06.2017 05.06.2017 79183Waldkirch-Kollnau
Borkume Pfingst-Tennis-Turnier 2017 Doppel und Mixed  01.06.2017 05.06.2017 26757Borkum
21. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen Senioren ITF - Senior - Circuit Cat. 2  30.05.2017 05.06.2017 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaften 2017 - Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. Hülser SV - CSV Marathon  29.05.2017 04.06.2017 41061Mönchengladbach
75. Bergische Meisterschaften 2017 bei Blau-Weiß Elberfeld  28.05.2017 03.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Kreis Leichl./Langenf./Monh./Baumb. Turniertelefon:  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Kreis Remscheid/Rade/Hück. Turniertelefon  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Kreis Velbert/Heiligenhaus/Wülfrath Turniertelefon  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Kreis Wuppertal Turniertelefon  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Solingen/Haan/Hilden Turniertelefon:  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
KIDDY -Turnier  20.05.2017 20.05.2017 8141Premstätten
TC Faurndau e.V. Vereinsmeisterschaften 2017 vom 10.05.2017 bis 16.09.2017  10.05.2017 16.09.2017 73035Göppingen
FTV Jugend Vereinsliga-Wettkampf 2017  05.05.2017 10.09.2017 22159Hamburg
Babolat Tour Inlingua Jgd. Nachwuchs Cup 05-2017 (_2765) vom 29.4. bis 30.4.2017 bei GW Fulda BW  29.04.2017 30.04.2017 35614Asslar-Bechlingen
5.Porsche Mini Tennis Grand Prix  28.04.2017 30.04.2017 70372Stuttgart
TC BW Clubmeisterschaften 2017 - Vorbereitungsturnier für die Verbandsrunde  28.04.2017 30.04.2017 70435Stuttgart
Saison Eröffnungs Turnier TSV Sasel  22.04.2017 23.04.2017 22395Hamburg
1.Hölderlin Open, Senioren-Ranglistenturnier  20.04.2017 23.04.2017 72622Nürtingen
Saisoneröffnung 2017 Jedermannturnier  17.04.2017 17.04.2017 31139Hildesheim
Neujahrs Mixed Fast 4 am 08.01.2017  15.04.2017 15.04.2017 73035Göppingen
CHAMPIONS BOWL Turnierserie 2017 Tennishalle Neckartenzlingen  09.04.2017 11.04.2017 72654Neckartenzlingen
10. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23  26.03.2017 26.03.2017 42653Solingen
Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Nachwuchs Cup 04-2017 (_2765) 25.3. bis 26.3.2017 in Tennishallen v  25.03.2017 26.03.2017 35614Asslar-Bechlingen
5.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen im WTB Bezirk D, U 14m/w  19.03.2017 19.03.2017 72654Neckartenzlingen
9. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  12.03.2017 12.03.2017 42653Solingen
2. STS Cup 2017 Nationales Jugendturnier SV Unterweissach am 11./12. und 18./19. März 2017  11.03.2017 19.03.2017 71522Backnang
Babolat Tour Richter Jgd. Nachwuchs Cup 03-2017 (_2765) 4.3. bis 5.3.2017 in Tennishallen von Mittel  04.03.2017 05.03.2017 35614Asslar-Bechlingen
Kreismeisterschaft-Winter 2017 Tenniskreis Neuss e.V.  04.03.2017 12.03.2017 441472Neuss
26. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften der Altersklassen U12 / U14 powered by Dunlop Sport Teil der   03.03.2017 05.03.2017 Leipzig01328
Winter Doppel Stadtmeisterschaft 2017  02.03.2017 05.03.2017 42699Solingen
16. Plattenhardt Indoor Open powered by Head U10 - U16  01.03.2017 05.03.2017 72654Neckartenzlingen
8. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  26.02.2017 26.02.2017 42653Solingen
21. Jugend - Doerfer - Turnier 2017  24.02.2017 26.02.2017 25497Prisdorf
4.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen im WTB Bezirk D, U 12m/w  19.02.2017 19.02.2017 72654Neckartenzlingen
7. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  12.02.2017 12.02.2017 42653Solingen
1. STS Cup 2017 Nationales Jugendturnier SV Unterweissach am 11./12. und 18./19. Februar 2017  11.02.2017 19.02.2017 71522Backnang
Babolat Tour Tüscher Jgd. Nachwuchs Cup 02-2017 (_2765) 11.2.-12.2.2017 TH Mittelhessen u.Wetterau  11.02.2017 12.02.2017 35614Asslar-Bechlingen
3.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen, WTB Bezirk D, U 16/18m  29.01.2017 29.01.2017 72654Neckartenzlingen
6. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  29.01.2017 29.01.2017 42653Solingen
Babolat Tour Württembergische Jgd. Nachwuchs Cup 01-2017 (_2765) vom 21. 22.2.2017 in Tennishallen  21.01.2017 22.01.2017 35614Asslar-Bechlingen
Hallen Doppel Turnier Sportpark Öjendorf  20.01.2017 22.01.2017 22117Hamburg
30. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2017 Wanderpokal der Sparkasse Südholstein  13.01.2017 15.01.2017 25497Prisdorf
5. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  08.01.2017 08.01.2017 42653Solingen
5. Muggensturmer LK Turnier 06.01. - 08.01.2017  06.01.2017 08.01.2017 76461Muggensturm